Apt Na Torre - Recife
| Piscina Piscina exterior | Agradable para niños Sala de juegos | Aire acondicionado |
| No se permiten mascotas No se admiten animales |
Disfruta de tus vacaciones en Recife en el Apt Na Torre - Recife. Ideal para quienes buscan una experiencia auténtica, está situado a unos 10 minutos en coche del Museo del Hombre del Nordeste y a 2 km del Museo de la Abolición. Los huéspedes pueden utilizar una sauna para que su estancia sea aún más agradable.
Situado a 3 km de Museu de Arte Moderna Aloísio Magalhães, el apartamento es un excelente punto de partida para enriquecer tu cultura. El centro de Recife está a 30 minutos andando de este apartamento. Con vistas a la ciudad, el Apt Na Torre - Recife también goza de una ubicación privilegiada a unos 15 minutos en coche del Patio de São Pedro.
Este apartamento ofrece 2 dormitorios con capacidad para 4 personas. Los visitantes del Apt Na Torre - Recife disfrutarán de la comodidad de un cuarto de baño con toallas de baño. También encontrarás un inodoro separado y una ducha.
Las facilidades para el autoservicio incluyen una cocina totalmente equipada con una nevera y un horno. El aeropuerto Recife se encuentra a 5 km, mientras que la estación de autobuses Colegio Marista está no muy lejos de la propiedad.
- Atracciones locales
- Marco Zero4,5 km
- Culture House3,6 km
- Government House3,7 km
- Mirabilândia Park3,1 km
- Nossa Senhora do Carmo basilic4 km
- Sport Club de Recife4,3 km
- Plaza de la República3,7 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Recife11 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Aparcamiento
- No se admiten animales
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Piscina exterior
- Sauna
En la habitación
- Aire acondicionado
- Zona de estar
- Lavadora
- Televisor LCD
- Sala de juegos
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué atracciones populares hay en los alrededores del Apt Na Torre - Recife?
Los huéspedes del Apt Na Torre - Recife pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Museo del Hombre del Nordeste, situado a 2 km. Otros lugares de interés son el Patio de São Pedro ( 4 km) y el Museo de la Abolición ( 2,1 km). - ❓
¿Cuánto se tarda en llegar al centro de la ciudad desde el Apt Na Torre - Recife?
Se tardan 30 minutos a pie en llegar desde el Apt Na Torre - Recife al centro de la ciudad. - ❓
¿Cuánto cuesta reservar un alojamiento en el Apt Na Torre - Recife?
El precio para reservar el Apt Na Torre - Recife es de 37 $. - ❓
¿Qué facilidades de spa hay en este apartamento?
Los huéspedes de este apartamento podrán relajarse con una sauna. - ❓
¿El Apt Na Torre - Recife dispone de una cocina?
Sí, el Apt Na Torre - Recife dispone de una cocina totalmente equipada. - ❓
¿El Apt Na Torre - Recife dispone de piscina?
Ciertamente, el Apt Na Torre - Recife cuenta con una piscina.